EN
FR
DE

 

Further details / Discover Alsace Bossue / Events / Local events

Local events

Date range :

Start date    

Saturday 21 November 2020

Beaujolais Nouveau evening

Beaujolais Nouveau evening

Altwiller

Read more

Sunday 6 September 2020 / à partir de 17h

soirée tartes flambées

soirée tartes flambées

Asswiller

Read more

Sunday 29 November 2020 / De 15h à 20h

Sunday 7 March 2021 / De 15h à 20h

Butten

Read more

Sunday 25 October 2020 / A partir de 15h

Wednesday 11 November 2020 / A partir de 15h

Dancing Evening

Dancing Evening

Drulingen

06 30 37 72 47

Read more

Saturday 14 November 2020 / à partir de 19h30

Kirb dansante

Kirb dansante

Durstel

Read more

Friday 13 November 2020 / 7.00 PM

Herring evening

Herring evening

Eschwiller

Read more

Sunday 29 November 2020

Couscous

Couscous

Keskastel

Read more

Sunday 11 October 2020

Thé dansant du football-club

Thé dansant du football-club

Mackwiller

Read more

Saturday 3 October 2020

October festival

October festival

Waldhambach

Read more

To Top
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies à des fins statistiques
J'accepteEn savoir plus
Office de Tourisme de l'Alsace Bossue

Message Covid-19 - Mesures sanitaires renforcées

L’Office de tourisme de l’Alsace Bossue rouvrira ses portes dès le mardi 16 juin.

En raison la crise du COVID-19 et pour des questions de sécurité, nous mettons en place des mesures sanitaires renforcées (port du masque, mise à disposition de gel hydroalcoolique, sens de circulation unique, etc.).

Nous vous accueillons également par téléphone au 03 88 00 40 39 ou par e-mail à tourisme@alsace-bossue.net aux horaires d’ouverture suivants :
Du mardi au vendredi de 10h à 12h / 14h – 17h.
Les bureaux resteront fermés les dimanches de juin.
Merci pour votre compréhension,

L’équipe de l’Office de Tourisme de l’Alsace Bossue