EN
FR
DE

 

Office de Tourisme de l'Alsace Bossue

Further details / Prepare your stay in Alsace Bossue / This week

This week

Date range :

Start date    

Saturday 4 July 2020 / 11.00 AM

Saturday 1 August 2020 / 11.00 AM

Saturday 5 September 2020 / 11.00 AM

Saturday 3 October 2020 / 11.00 AM

Saturday 7 November 2020 / 11.00 AM

Saturday 5 December 2020 / 11.00 AM

CANCELED Guided tour of the artisanal brewery Blessing

CANCELED Guided tour of the artisanal brewery Blessing

Waldhambach

06 89 09 22 08 www.brasserieblessing.fr

Read more

Saturday 4 July 2020 / 14h

Natur Walk

Natur Walk

Lorentzen

Read more

Sunday 5 July 2020 / 5.00 PM

Sunday 12 July 2020 / 5.00 PM

Sunday 19 July 2020 / 5.00 PM

Sunday 26 July 2020 / 5.00 PM

Sunday 2 August 2020 / 5.00 PM

Sunday 9 August 2020 / 5.00 PM

Sunday 16 August 2020 / 5.00 PM

Sunday 23 August 2020 / 5.00 PM

Sunday 30 August 2020 / 5.00 PM

Sunday 6 September 2020 / 5.00 PM

Sunday 13 September 2020 / 5.00 PM

Sunday 20 September 2020 / 5.00 PM

Sunday 27 September 2020 / 5.00 PM

Sunday 4 October 2020 / 5.00 PM

Sunday 11 October 2020 / 5.00 PM

Sunday 18 October 2020 / 5.00 PM

Sunday 25 October 2020 / 5.00 PM

Berg

Read more

Sunday 12 July 2020

Sunday 9 August 2020

Thursday 17 September 2020

Sunday 4 October 2020

Séance de sylvothérapie en forêt

Séance de sylvothérapie en forêt

Berg

Read more

Saturday 18 July 2020 / 14h

Sensory walk in the forest

Sensory walk in the forest

Drulingen

Read more

To Top
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies à des fins statistiques
J'accepteEn savoir plus
Office de Tourisme de l'Alsace Bossue

Message Covid-19 - Mesures sanitaires renforcées

L’Office de tourisme de l’Alsace Bossue rouvrira ses portes dès le mardi 16 juin.

En raison la crise du COVID-19 et pour des questions de sécurité, nous mettons en place des mesures sanitaires renforcées (port du masque, mise à disposition de gel hydroalcoolique, sens de circulation unique, etc.).

Nous vous accueillons également par téléphone au 03 88 00 40 39 ou par e-mail à tourisme@alsace-bossue.net aux horaires d’ouverture suivants :
Du mardi au vendredi de 10h à 12h / 14h – 17h.
Les bureaux resteront fermés les dimanches de juin.
Merci pour votre compréhension,

L’équipe de l’Office de Tourisme de l’Alsace Bossue